Logo BL'A Braine l'Alleud Ecole des Arts
 

HORAIRES DES COURS

Filière préparatoire A et filière Formation B

  • Formation Pluridisciplinaire de filière préparatoire A1
Hedwige Debroux
Lundi de 16h15 à 17h55
Mercredi de 13h30 à 15h10
Mercredi de 15h25 à 17h05
Samedi de 9h à 10h40
Samedi de 11h à 12h40

Louise Herlemont
Mercredi après-midi de 13h30 à 15h10
Samedi de 13h00 à 14h40

  • Formation Pluridisciplinaire de filière préparatoire A2
Linda Danloy
Lundi de 16h15 à 17h55
Mercredi de 13h30 à 15h10
Mercredi de 15h25 à 17h05
Samedi de 13h à 14h40

Hedwige Debroux
Mercredi de 17h20 à 19h
Vendredi de 16h40 à 18h20
Samedi de 13h00 à 14h40

Louise Herlemont
Mercredi de 15h25 à 17h05
  • Formation Pluridisciplinaire de filière préparatoire A3
Emelyne Duval
Mercredi de 14h à 15h40
Mercredi de 15h50 à 17h30
Vendredi de 16h30 à 18h10
Samedi de 13h à 14h40

François Huon
Lundi de 16h15 à 17h55

  • Formation Pluridisciplinaire de filière formation B1 et B2
Tous les professeurs : samedi de 9h à 11h30

Hedwige Debroux
Lundi de 18h à 20h30
Vendredi de 14h00 à 16h30



Filière de qualification C1, de transition C2 et de transition longue C3

  • Art du verre
Chantal Delporte
Mardi de 14h00 à 17h20
Mardi de 18h à 21h20
Mercredi de 09h00 à 12h20
Vendredi de 17h à 20h20

  • Céramique
Geert Van der Borght
Lundi de 18h à 21h20
Mercredi de 14h à 17h20
Mercredi de 18h à 21h20
Vendredi de 13h à 16h20
Samedi de 9h à 12h20

  • Création transdisciplinaire (exclusivement C2 et C3)
François Huon
Lundi soir de 18h00 à 21h20
Vendredi de 9h à 12h20
Vendredi de 13h à 16h20
Samedi de 9h à 12h20

  • Dessin
Eric Ledune
Mercredi de 14h30 à 17h50
Mercredi de 18h à 21h20
Samedi de 9h à 12h20

Barbara Geraci
Vendredi de 9h à 12h20
Vendredi de 13h à 16h20

Emelyne Duval
Lundi de 18h à 21h20
Samedi de 9h00 à 12h20

Laurianne Seux
Lundi soir de 18h à 21h20 (cours spécifique)

Véronique Hoet
Mardi de 9h à 12h20
Mercredi de 14h à 17h20
Mercredi de 18h à 21h20
Vendredi de 9h à 12h20
Vendredi de 13h30 à 16h50
Samedi de 9h à 12h20

  • Gravure
Paul Dumont
Mercredi de 14h30 à 17h50
Mercredi de 18h à 21h20
Vendredi de 14h à 17h20
Samedi de 9h à 12h20

  • Peinture
Barbara Geraci
Mardi de 14h00 à 17h20
Mardi de 18h à 21h20
Mercredi de 14h à 17h20
Mercredi de 18h à 21h20

Pierre Toby
Lundi de 18h à 21h20
Vendredi de 13h30 à 16h50
Vendredi de 17h à 20h20

Bern Wery
Mardi de 9h à 12h20
Mercredi de 9h à 12h20
Mercredi de 13h00 à 16h20
Vendredi de 9h à 12h20

  •   Vidéographie
Louise Herlemont
Mercredi de 18h00 à 21h20
Vendredi de 09h00 à 12h20
Vendredi de 13h à 16h20
Samedi de 9h à 12h20

  • Pluridisciplinaire
Linda Danloy
Lundi de 18h à 21h20
Mercredi de 9h15 à 12h35
Vendredi de 13h à 16h20
Samedi de 9h à 12h20

  • Sculpture
Didier Leemans
Lundi de 18h à 21h20
Mardi de 9h à 12h20
Mercredi de 18h à 21h20
Vendredi de 9h à 12h20
Vendredi de 13h30 à 16h50
Samedi de 9h à 12h20

  • Histoire de l'Art et analyse esthétique
Anne Deliege
Mardi de 13h à 15h30 C21
Mardi de 13h à 15h30 C22
Mardi de 13h à 15h30 C23
Mardi de 18h à 20h30 C21
Mardi de 18h à 20h30 C22
Mardi de 18h à 20h30 C23
Jeudi de 11h à 12h40 C31-32-33
Jeudi de 13h30 à 15h10 C31-32-33
Jeudi de 18h30 à 20h10 C31-32-33