Logo BL'A Braine l'Alleud Ecole des Arts
 

HORAIRES DES COURS

TELECHARGEZ L'HORAIRE 2021/2022 ICI (bientôt disponnible)

Filière préparatoire P1 à P9 et filière de Formation F1 et F2

  • Formation Pluridisciplinaire de filière préparatoire P1, P2 et P3
Louise Herlemont
Mercredi après-midi de 15h50 à 17h30

Emelyne Duval
Samedi matin de 09h00 à 10h40
Samedi matin de 11h00 à 12h40

  • Formation Pluridisciplinaire de filière préparatoire P4, P5 et P6
Hedwige Debroux
Mercredi après-midi de 15h50 à 17h30
Vendredi de 16h00 à 17h40
Samedi matin de 09h00 à 10h40
Samedi matin de 11h00 à 12h40

  • Formation Pluridisciplinaire de filière préparatoire P7, P8 et P9
Emelyne Duval
Mercredi de 15h50 à 17h30

Hedwige Debroux
Mercredi de 17h40 à 19h20
Vendredi de 17h50 à 19h30

  • COURS HYBRIDES - Formation Pluridisciplinaire de filière préparatoire P1, P2, P7, P8 et P9

François Huon
Lundi de 16h00 à 17h40

Hedwige Debroux
Mercredi de 14h00 à 15h40

Louise Herlemont
Samedi de 13h00 à 14h40

  • COURS HYBRIDES - Formation Pluridisciplinaire de filière préparatoire P3, P4, P5 et P6
Hedwige Debroux
Lundi de 16h00 à 17h40
Samedi de 13h00 à 14h40

Louise Herlemont
Mercredi de 14h00 à 15h40

  • Formation Pluridisciplinaire de filière formation F1 et F2
Tous les professeurs : samedi de 9h à 11h30

Hedwige Debroux
Lundi de 18h à 20h30 pour les F1 et F2
Vendredi de 13h00 à 15h30 pour les F2



Filière de qualification Q et de transition T

  • Art du verre
Chantal Delporte
Lundi de 18h00 à 21h20
Mardi de 14h à 17h20
Mardi de 18h à 21h20
Vendredi de 9h à 12h20

  • Céramique
Jonas Moënne
Jeudi de 14h à 17h20
Jeudi de 18h à 21h20
Samedi de 9h à 12h20
Gaëlle Caplet
Mercredi de 9h à 12h20
Mercredi de 13h30 à 16h50

  • Dessin
Eric Ledune
Mercredi de 14h00 à 17h20
Mercredi de 18h à 21h20
Samedi de 9h à 12h20

Laurianne Seux
Lundi soir de 18h à 21h20
Vendredi de 9h à 12h20
Vendredi de 13h30 à 16h50

Véronique Hoet
Mardi de 9h à 12h20
Mercredi de 14h à 17h20
Mercredi de 18h à 21h20
Vendredi de 9h à 12h20
Vendredi de 13h30 à 16h50
Samedi de 9h à 12h20

  • Gravure
Nèle Wouters
Mercredi de 9h à 12h20
Vendredi de 13h30 à 16h50
Vendredi de 17h à 20h20
Samedi de 9h à 11h30

  • Peinture
Barbara Geraci
Mardi de 14h00 à 17h20
Mardi de 18h à 21h20
Mercredi de 14h à 17h20
Mercredi de 18h à 21h20
Vendredi de 09h à 12h20
Vendredi de 13h30 à 16h50

Olivier Dubois
Mardi de 14h00 à 17h20
Mardi de 18h à 21h20
Vendredi de 9h à 12h20

Aimé Mpane Enkobo
Mercredi de 9h à 12h20
Mercredi de 13h30 à 16h50
Samedi de 9h à 12h20

  • Pratiques expérimentales
François Huon
Lundi soir de 18h00 à 21h20
Vendredi de 9h à 12h20
Vendredi de 13h à 16h20
Samedi de 9h à 12h20

  •   Pratiques expérimentales - Images plurielles
Louise Herlemont
Mercredi de 18h00 à 21h20
Vendredi de 09h00 à 12h20
Vendredi de 13h30 à 16h50
Samedi de 9h à 12h20

  • Sculpture
Didier Leemans
Lundi de 18h à 21h20
Mardi de 9h à 12h20
Mercredi de 18h à 21h20
Vendredi de 9h à 12h20
Vendredi de 13h30 à 16h50
Samedi de 9h à 12h20

  • Histoire de l'Art et analyse esthétique
Anne Deliege
Mardi de 13h à 15h30 T1, T2 et T3
Mardi de 18h à 20h30 T1, T2 et T3
Jeudi de 11h à 12h40 T4, T5 et T6
Jeudi de 13h30 à 15h10 T4, T5 et T6
Jeudi de 18h30 à 20h10 T4, T5 et T6